с молотками: 8(915)440-87-70

На выставке MiningWorld Russia-2021 был представлен самый большой российский карьерный самосвал

Новинка представлена Камским автозаводом: это 95-тонный самосвал грузоподъёмностью 65 тонн – абсолютно новая модель в линейке КАМАЗа. Кузов может вмещать до 30 кубометров породы. На сегодняшний день КАМАЗ-65807 является вторым выпущенным автомобилем такого класса. Первая машина была передана в эксплуатацию год назад.

Карьерный самосвал КАМАЗ-65807

Карьерный самосвал КАМАЗ-65807

Карьерный самосвал КАМАЗ-65807 имеет колёсную формулу 10х6 (три моста – ведущие), две передние и одна задняя ось являются управляемыми, что обеспечивает манёвренность уровня самосвалов 8х4. Ведущие задние мосты – это полноценный тридем, обеспечивающий как распределение нагрузки и высокую грузоподъёмность техники, её манёвренность и проходимость в условиях работы в карьере.
КАМАЗ-65807 комплектуется 12-литровым дизельным двигателем КАМАЗ Р6 мощностью 550 л.с. экологического класса «Евро-5», и гидромеханической автоматической коробкой. Коробка имеет семь скоростей, что для такой мощной техники является наиболее верным решением, т.к. позволяет переключать передачи с одинаковым тяговым усилием. Это способствует оптимальной работе КПП и её долгому сроку службы.
Платформа самосвала КАМАЗ-65807 изготовлена из специальной стали увеличенной прочности, которая рассчитывалась на перевозку твёрдых пород глыбовой размерности. Для борьбы с примерзанием грунта в кузове используется система обогрева днища отработавшими газами, кабина защищается козырьком. Кузов поднимается на угол 500.
В настоящее время в РФ эксплуатируется два автомобиля ТОНАР-7502 грузоподъёмностью 130 тонн, однако, то машины другого класса. Добиться впечатляющей грузоподъёмности ей позволяют два прицепа с боковой выгрузкой, при этом оба автомобиля были изготовлены по заказу и не производятся серийно.
Карьерный самосвал КАМАЗ-65807 является серийной машиной, способной работать в средних и малых карьерах, в большинстве климатических зон РФ.
Ближайшим конкурентом КАМАЗ-65807 является продукция Белорусского автозавода, в линейке которого предусмотрены различные модификации карьерных самосвалов грузоподъёмностью 30, 45, 55 и 60 тонн.
КАМАЗ-65807 был представлен на международной выставке MiningWorld Russia-2021, которая проходила в Москве в конце апреля. MiningWorld Russia является наиболее представительной выставкой машин и оборудования для горной промышленности в России.

  • Холдинг СТМ открыл завод по производству троллейбусов 27.03.2023
    Новое производство открыто в Челябинске, общая площадь производственных помещений составляет 13,5тыс.кв.м. Челябинский завод городского электрического транспорта (ЧЗГЭТ) представляет собой современное производство, включающее несколько технологических участков: заготовительный, сварочный, участок антикоррозионной обработки, сборочный, диагностический, сдаточный и другие. Например, сварочный участок производства представляет собой 14 сборочно-сварочных постов, оборудованных в соответствии с современными требованиями по безопасности. Производственные мощности завода […]
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным телефонным номерам, а так же отправляйте запросы на указанные e-mail адреса.