с молотками: 8(915)440-87-70

Liebherr представила самый мощный самоходный 4-осевой кран на рынке

Самоходный кран LTM 1120 4.1 «вторгся» в нишу, которую традиционно занимают пятиосная крановая техника. Выгода для потребителей очевидна: краны с 4 осями имеют преимущество при допуске к эксплуатации и получении разрешения на передвижение по дорогам.

LTM 1120 4.1

LTM 1120 4.1

Как сообщает официальный сайт Liebherr, новинка представлена на международной выставке Conexpo в Лас-Вегасе. Поставки нового крана на шасси повышенной проходимости начнутся осенью 2020 года.
Масса LTM 1120 4.1 составляет 120 тонн, однако по производительности он сравним с 200-тонными 5-осными машинами. Телескопическая стрела выдвигается на 66 метров, грузоподъёмность в вертикальном положении составляет 9 тонн. Решётчатые удлинители позволяют достичь высоты подъёма 94 метра. Решётчатая секция (7 метров) и 2-секционный откидной удлинитель (10.8-19 метров) управляются гидравликой, диапазон углов регулирования – 0-40 градусов.
Конструкция позволяет выполнять работы там, где использование кранов большого размера имеет ограничение. Для работы на небольших строительных площадках применяется системы VarioBallast и VarioBase. VarioBallast даёт возможность работы с двумя радиусами противовеса 3.83 или 4.77 метра. Система VarioBase позволяет оператору самостоятельно регулировать опорную базу (выдвижение аутригеров опорной системы) с учётом размеров строительной площадки. При этом грузовой момент LTM 1120 4.1 ограничивается системой управления крана.
В качестве двигателя используется 6-цилиндровый дизельный мотор Liebherr мощностью 450 л.с. Несмотря на серьёзную мощность, двигатель удовлетворяет нормативам по выбросам и может использоваться в странах ЕС, США (стандарты Stufe V, Tier 4, Stufe III). Для экономии топлива и снижения выбросов предусмотрены системы ECOdrive (оптимизированная настройка передвижения) и ECOmode (экономия топлива при выполнении работ). Данные системы являются стандартом Liebherr и устанавливаются штатно на технику, поставляемую в страны ЕС.
Презентация LTM 1120 4.1 на выставке Conexpo в Лас-Вегасе проходила под девизом «There’s nothing more on 4!». Специалисты Liebherr выражают оптимизм перед началом продаж: применение 4-осного крана более универсально и удобно, а возможности регулирования и выбора балласта позволяют экономить на транспортировке. Из практики эксплуатации строительной техники известно, что значительное количество грузоподъёмных работ можно выполнять на кранах с небольшим противовесом, и эта особенность была учтена в модели LTM 1120 4.1 в полной мере.

  • Холдинг СТМ открыл завод по производству троллейбусов 27.03.2023
    Новое производство открыто в Челябинске, общая площадь производственных помещений составляет 13,5тыс.кв.м. Челябинский завод городского электрического транспорта (ЧЗГЭТ) представляет собой современное производство, включающее несколько технологических участков: заготовительный, сварочный, участок антикоррозионной обработки, сборочный, диагностический, сдаточный и другие. Например, сварочный участок производства представляет собой 14 сборочно-сварочных постов, оборудованных в соответствии с современными требованиями по безопасности. Производственные мощности завода […]
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным телефонным номерам, а так же отправляйте запросы на указанные e-mail адреса.