с молотками: 8(915)440-87-70

В 2016 году Caterpillar даст рынку новые экскаваторы 340F и 352F


Новые модели экскаватора от Caterpillar – это последние достижения в области проектирования и создания эффективной, надежной и экономичной техники. Новые модели 340F и 352F сочетают мощную гидравлику и производительность с одной стороны – и простоту технического обслуживания и экономичность с другой.

Caterpillar с длинной стрелой

Caterpillar с длинной стрелой

Техника полностью спроектирована американскими специалистами, которые при разработке проекта исходили из идеи создания модели экскаватора, способного работать на большой глубине и расстоянии. Такие модели особенно востребованы при работе в карьерах с гравием или песчаником, актуальны при формировании склонов и чистке отстойников. Конечно, экскаваторы должны уметь глубоко копать ниже горизонтальной линии экскаватора.
Модели Caterpillar 340F и 352F получили глубокий ковш, расширенное и более укрепленное шасси, удерживающее статичность экскаватора при работе.
Компания сообщает, что в эксплуатацию модели появятся в 2016 году – в настоящее время специалисты проводят техническое тестирование новой техники. Модель 340F, обладающая удлиненным вылетом стрелы, появится во второй половине 2016 года. Она будет укомплектована двигателем Caterpillar C9.3 ACERT (228 кВ), который соответствует европейским экологическим нормам стандарта Stage IV. Caterpillar 352F поступит в продажу до марта 2016 года – его силовая установка Caterpillar C13 ACERT (304 кВ).
Caterpillar 340F будет иметь максимальный выброс стрелы 18,08 метра, с глубиной копания до 13,05 метра. Caterpillar 352F будет обладать максимальным выбросом 19,64 метра с глубиной копки – 13,04. Рабочий вес новых экскаваторов составит 43,6 и 59,4 тонны соответственно.
Обе модели будут оснащены гидравлической системой с производительностью 570 л/мин (770 л/мин для Caterpillar 352F ), системой снижения вибраций Caterpillar Smart Boom для работы с горными породами и при разрушении. Отличительной конструктивной чертой гидравлики стало сокращение общей длины проводящих труб, благодаря чему удалось снизить вес и добиться экономии топлива.
Разработчики обеспечили быстрый и легкий доступ с земли к основным деталям и агрегатам, что упрощает и удешевляет техническое обслуживание.
В моделях Caterpillar 340F и 352F все сделано для удобства работы оператора: просторная и комфортабельная кабина, климат-контроль, улучшенная герметизация, что позволяет существенно снизить уровень шума и пресечь проникновение пыли на рабочее место. Работа двигателя, гидравлики и систем экскаватора отслеживается в онлайн-режиме. Кроме того, система может напомнить о необходимости технического обслуживания – программное обеспечение моделей 340F и 352F включает установку систем Vision Link и Product Link. При этом система отслеживает потребление топлива, локацию модели и степень перегрузок, создаваемых при работе.
Разработчики надеются, что новые модели Caterpillar будут иметь успех на рынке: продажи экскаваторов со стрелой удлиненного вылета в Великобритании показали неплохие результаты.

  • Холдинг СТМ открыл завод по производству троллейбусов 27.03.2023
    Новое производство открыто в Челябинске, общая площадь производственных помещений составляет 13,5тыс.кв.м. Челябинский завод городского электрического транспорта (ЧЗГЭТ) представляет собой современное производство, включающее несколько технологических участков: заготовительный, сварочный, участок антикоррозионной обработки, сборочный, диагностический, сдаточный и другие. Например, сварочный участок производства представляет собой 14 сборочно-сварочных постов, оборудованных в соответствии с современными требованиями по безопасности. Производственные мощности завода […]
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным телефонным номерам, а так же отправляйте запросы на указанные e-mail адреса.